Домашние животные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные » Собака страшно линяет! Что делать? » Собака страшно линяет! Что делать?


Собака страшно линяет! Что делать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

LeraKotya   Звание: Новичок     0     0   18.11.19, 22:53
Подскажите, пожалуйста, из за чего собака могла начать страшно линять? Шерсть просто клочьями сыпется!

0

2

Kirra Новичок 0   0   
Что бы разобраться в данной проблеме стоило бы больше узнать о собаке. Возраст? Порода?

0

3

LeraKotya Новичок 0   0   
Собака овчарка. Возраст 8 лет.

0

4

Kirra Новичок 0   0   
И что раньше никогда так не линяла? Вообще от овчарки всегда много шерсти.

0

5

LeraKotya Новичок 0   0   
Линяла конечно, но не так...Сейчас прямо клочья шерсти лезут. Моментами даже видно кожу. Очень страшно собака выглядит.

0

6

Kirra Новичок 0   0   
Сейчас еще период линьки, может из за этого больше, чем обычно.

0

7

LeraKotya Новичок 0   0   
Это же не первый сезон линьки у нас, но ни разу так много не было! Это прямо аномально!

0

8

Kirra Новичок 0   0   
Я поняла. Обращались к ветеринару?

0

9

LeraKotya Новичок 0   0   
Нет еще, но подумываю,что стоит. Думаете, это что то серьезное?

0

10

Kirra Новичок 0   0   
Я не знаю. Но как сходите, то будете точно знать и перестанете теряться в догадках.

0

11

LeraKotya Новичок 0   0   
Та да...Но у Вас хоть есть предположение, что это может быть?

0

12

Kirra Новичок 0   0   
Как вариант, это может быть из за авитаминоза или какие то паразиты, возможны заболевания кожи...

0

13

LeraKotya Новичок 0   0   
Из этого всего как то авитаминоз утешительнее всего...Это витамины надо подавать?

0

14

Kirra Новичок 0   0   
Да, витамины. Их вообще лучше постоянно давать. Тем более собака крупной породы. Просто питания не достаточно.

0

15

LeraKotya Новичок 0   0   
Мы давно не давали. Особых проблем не было так вот и не задумывались. А теперь уже нет сил с этой шерсть, мало того, что на собаку смотреть жалко, так еще и шерсть просто всюду, ее не возможно убрать, особенно с ковров!

0

16

Kirra Новичок 0   0   
Витамины можете хоть сейчас начать давать, не повредят точно! А с шерстью у меня пылесос справляется, хотя тоже много летит. У меня в доме две собаки и три кота.

0

17

LeraKotya Новичок 0   0   
Ого. Ну не знаю, от моего пылесоса вообще нет толка, он только раздувает ее по дому!

0

18

Kirra Новичок 0   0   
Мой у меня недавно, но я очень довольна. Не знаю, как я раньше без него жила. Он не только шерсть убирает, но и воздух чистит! А когда в доме животные, это просто необходимость.

0


Вы здесь » Домашние животные » Собака страшно линяет! Что делать? » Собака страшно линяет! Что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно